среда, 21 марта 2018 г.

Дело Алтая на виду общественности!

Автор: Татьяна Азаркина
Очень надеемся на положительное решение в пользу возвращения Алтая домой, в родной Тайган. Такая клетка, думаю, даже и для пумы не подойдет. Алтай лежит со смиренным видом, выражая полное безразличие к происходящему.

Думаю и директор СИЗО с радостью Алтая вернет владельцу, т.к. понимает, что он несёт за этого тигренка очень большую ответственность. Тигрёнок и зооуголку не принадлежит на все 100%, и просто так отдать не может, с учётом ранее подписанных бумаг, о временном содержании тигренка в зооуголке г. Симферополя. Если что и случится с животными, живущими в этом уголке, никто и не заметит. А вот на тигренка нужно больше растрат и затрат и более повышенное внимание.

3 комментария:

  1. Мне кажется, если что случится с другими животными, то ТЕПЕРЬ заметят. СиЗОО такую антирекламу себе создал, что теперь под неусыпным контролем. Но, похоже, пуму они уже довели до ручки.

    ОтветитьУдалить
  2. Вообще всяческие "конфискаты" (живые), переданные зоопаркам и им подобны учреждениям "на ответственное хранение" - есть для последних - огромный "геморой". Т.к. ничего с ним сделать (продать, обменять, подарить, извлекать выгоду) - нельзя а "кушать просит" и помещение занимает... Нашему, Питерскому, как-то "вручили" 500 то-ли хамелионов, толи какихто других ящериц, конфискованных на таможне. Ой бяда... Причем даже сами таможенники не могли ответить на вопрос "а чо с ними делать то ???" Хранить. Вечно, блин.
    Не взять НЕЛЬЗЯ (зоопарк - ГУП, и отказаться не имеет права). Единственное что недвусмысленно намекали, что если сдохнет - предъявите трупик, составим акт, и все свободны... Но там сотрудники всеже попались нормальные и животину вот прямо специально уморить - рука не поднималась. Вобщем не знаю как это все в конце концов разрулили, но говорят что у директора при слове "таможенный конфискат" - глаз дергаться начинает ;-).
    Я это все к чему: что руководство зооуголка - тоже очень уж сильно пинать ногами не надо. (Да и сам Зубков про тоже самое говорил.) Они не по своей воле это все, и не факт что у них есть свободные средства "вот прям щас", на целого тигра. А тут еще и общественность "бдит".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зубков порядочный человек. Он не топит директора парка. Шабанов его коллега, попавший не по своей воле в гадкую историю. Но Шабанов не мой друг. А проблемы зооуголка сейчас не по их воле вылезли наружу. Мы видим, что это гетто в первую очередь для краснокнижников, которых пытаются сохранить во всем мире. Зооуголок не способен содержать хищников. У них нет условий. И они, положа руку на сердце, не способны это делать. Когда тигренок сидел в маленькой клетке, у него НИКОГДА там не было воды. Сотрудники объясняли, что он ее проливает. Это как? То есть эта ситуация нормальна для учреждения. Нет воды у животных — перебьются. Два месяца ушло, чтобы укрепили поилку. Сколько бы мы не говорили, что тигры не грызут кости, у тигренка в клетке постоянно валяется огромная костомаха, которая, похоже, сильно воняет. Для чего она там? Нас волнует, как справляют животные туалет? Условий для этого нет никаких. Может быть плохо кормят и поят животных, чтобы проблем меньше было. Все животные, которых мы видели, очень худые. Их однозначно плохо кормят, чтобы не говорил об этом Зубков.
      Власти не по карману содержать хищников. Нет для этого и площадей. Ну придумайте что-нибудь , хотя бы по типу зубковского бабушкиног дворика. Поселите туда копытных. Пость по территории ходят всякие петушки- курочки приводящие в умиление всех. Будет счастье детям и их родителям. А какую конфетку сделать можно было из данного сизо. Надо бы просто мозги включить, пригласить креативнх спецов. А пока это убожество из далекого моего совкового детства, а главное, что это нельзя показывать ДЕТЯМ. Есть все-таки положительные момены в такой хамской истории, как кража Алтая. Обнажили проблемы Сизоо, которыми и нужно бы заняться ветеринару.

      Удалить