четверг, 22 марта 2018 г.

ТАЙГАН МЕСТО ВСТРЕЧИ ДРУЗЕЙ!

Автор: Наталья Сурова

В Тайган долго собираться не надо. Не смотря на зимнее затишье транспорт в эту сторону идет. А еще лучше на своем автомобиле. Вот и в прошедшие выходные увидела в блоге объявление, что нужна помощь. чтобы наводить чистоту и порядок в парке, собралась и поехала.
                 
    
Олег Алексеевич очень радушно встретил и определил нам участок работы - наводить порядок в саванне на территории царей. Компания подобралась хорошая - Ариолла, Татьяна и Влад Алексагины, и мы приступили к работе. Погода тоже располагала - небольшой ветерок и солнышко. 
К нашему удивлению мусора набралось много - собрали несколько мешков. Конечно это были и случайно сдутые ветром шапочки, но очень много бумаги и полиэтиленовых кульков, и что хуже всего много битого стекла,а это представляет опасность для львов.Этот мусор мы подбирали в районе помостков. Ну а также по всей территории,в укромных уголках много костей, оставшихся от трапез царей., о  которые они тоже могут поранить лапы. Когда под конец работы мы увидели количество мешков,то поняли.что мы реально помогли в подготовке к сезону и полезно провели время на свежем воздухе.
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ, постарайтесь не ронять посторонние предметы на территорию зверей. НЕ ТАМ ЧИСТО, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ,ГДЕ НЕ МУСОРЯТ! 
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, работы в парке много (сам Олег Алексеевич и его ближайшие помощники-специалисты заняты преобразованием и обновлением парка, наладкой новых скульптур, приспособлений и т.д.) ПОМОЩЬ ВАША ОЧЕНЬ НУЖНА! ПРИЕЗЖАЙТЕ В ЛЮБОЙ СВОБОДНЫЙ СВОЙ ДЕНЬ… Вам будут очень рады. Предварительно свяжитесь с координатором субботников Татьяной Алексагиной -  +7 978 7286700 

                  

1 комментарий: