пятница, 19 января 2018 г.

Конфуз с тигрицей

Автор: Виталий Хомутов 

В парке львов "Тайган" у тигров, кроме бесспорного авторитета и любимого хозяина Олега Зубкова, есть еще любимица - это старший кипер Леокадия. Она с детства присматривает за тиграми, кормит уже взрослых, а потому они проявляют к Леокадии чувство признательности и привязанности. 


Но, как говорится не бывает без конфуза. Когда в сафари-парк "Тайган" привезли трех тигриц, родившихся в дикой уссурийской природе, то привыкшие к спокойным тайгановским тиграм и сотрудники парка, и посетители удивлялись свирепому нраву новеньких жительниц Тайгана. Особенно одна была лютой злючкой, буквально прыгала на ограждение, когда кто-то подходил к ее вольеру.
И вот Олег Зубков поручает Леокадии повесить табличку на вольере этой злючки. Леокадия взяла лестницу, установила и залезла вешать табличку. Вдруг, как огромное ядро, тигрица прыгнула на Леокадию. От неожиданности Леокадия вместе с лестницей чуть не полетела на землю. Благо рядом был мужчина-посетитель парка, он подхватил Леокадию в свои крепкие руки. Но Леокадия не в обиде на тигрицу-злючку, сама виновата, зная крутой нрав хищницы проявила излишнюю самонадеянность)

2 комментария:

  1. И не удивительно,что Ляля потеряла бдительность,она с руки выкормила не одно поколение кошачьих и привыкла,что Тайгановские тигры доброжелательные,а тут из дикой природы коты объявились и не знают местных правил!😸

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаю милую Леокадию,просто тигрули из дикого леса не в курсе,что она хорошая !

    ОтветитьУдалить