пятница, 19 января 2018 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: о программе ОСВ


Олег Алексеевич, а попутный вопрос можно? Мы-волонтеры так долго ждали программу ОСВ - отлов, стерилизация, выпуск, а она нам и собакам принесла столько горя. Собаки заживо сгнивали от стерилизации, их брали с одного места, а выпускали в другое, волонтеры с ног сшибались, чтоб их найти, многих собак не нашли. 

Там где контролировала Милованова и работала клиника "Зоодоктор", программа прошла успешно. А вот по всему Крыму (7 районов) - здесь полный бред, видео съемки, фото которые делали волонтеры ужасают. Почему так произошло ? Почему тот же Иванов не реагировал на то о чем кричали волонтеры ?

Ответ:

Здравствуйте, Эмине!
Мне жаль, что стерилизация и чипирование животных в Крыму проходит так безответственно и бесшабашно в ряде случае. Ведь нет ничего проще, чем перед отловом животного сделать фотофиксацию собаки, заполнить на неё карточку размером 10х10 см, где указать в каком районе города она обитала. Затем произвести отлов, стерилизацию, чипирование и выпуск в этом же районе согласно карточки животного. Но умных и ответственных и в этом деле видно не хватает, а равнодушных дураков у нас везде хоть отбавляй.
Вот и делается у нас всё через одно место.
С уважением Олег Зубков.

1 комментарий:

  1. А иванову некогда заниматься его прямыми обязанностями ветеринара : он занят лишь одним - войной с Зубковым.

    ОтветитьУдалить