среда, 17 января 2018 г.

Из лета в зиму.




Ещё вчера в Южном Китае я грелся в тёплых лучах солнца, любовался экзотическими деревьями и вдыхал тёплый воздух, наполненный ароматом цветов. А сегодня я прилетел в родной Крым и вот мы уже в заснеженном «Тайгане». 


Конечно красиво, по своему всё волшебно,  да вот беда я холод не люблю, в детстве в Курской области пока рос сильно намёрзся. С тех самых пор зиму не люблю. Мне бы в Ялтинский зоопарк поехать, там всё-таки теплее да снега нет, но нужно работать в «Тайгане», здесь всё гораздо  ответственнее и серьёзнее.
Несмотря на суровые погодные условия ежедневно в парке нужно делать много разной важной работы. Важной потому что от этой работы зависят жизни тысяч наших подопечных.  И лень или ошибки сотрудников парка обходятся очень, очень дорого.
Кстати, а Вы  представляете как зимуют фламинго или, к примеру, шимпанзе?! Это тоже очень интересно знать, как животные переживают пусть недолгую и крымскую, но всё же зиму.
Что-нибудь мы Вам  скоро расскажем и покажем дорогие читатели моего блога.

Олег Зубков

1 комментарий:

  1. Чудесная фотография с зимним видом Тайгана,да ещё с моим любимым колесом обозрения!Снежок—это хорошо,радость детям и животным,особенно тигрикам и леопардикам!Убедительная просьба—снимите пожалуйста гуляющих по снегу Тайгановских павлинов…ну пожалуйста!

    ОтветитьУдалить