суббота, 25 ноября 2017 г.

Кого предпочитают львицы

Автор: Галина Ломакина

О чем же задумался этот неотразимый красавец, белый лев ?! Сытый, холеный, роскошный. Не отвести глаз. А нос поцарапанный. Похоже, борьба за дам не даёт покоя и не обходится без шрамов. У них, оказывается, другие критерии оценок, неотразимая внешность здесь не главное. Самцы привлекают самок какими-то своими отличительными качествами.

Как выяснилось, львицы предпочитают самцов с темной и пышной гривой. К такому выводу пришли американские ученые.
Эколог Пейтон Уэст из университета Миннесоты отмечает, что львы с темным цветом гривы отличаются более высоким содержанием основного мужского полового гормона тестостерона в крови. Поэтому нет ничего удивительного в том, что львицы отдают предпочтение самцам с темной гривой.
Белый лев - это вообще легендарное животное.
В 1975 году двумя ученными-исследователями, изучавшими животный мир Африки и потратившими не один год на поиск следов существования белых львов, совершенно случайно были обнаружены рожденные у рыжей львицы трое белоснежных детенышей с голубыми, как небо, глазами. Львят поместили в заповедник с целью воспроизведения рода легендарного царя зверей — белого льва.
И в настоящее время на планете насчитывается всего около трехсот особей этого вида. Легендарных львов оберегают и создают им комфортные условия для размножения в заповедниках всего мира.
И эти редкие животные живут и прекрасно чувствуют себя в "Тайгане", радуя посетителей своей неземной красотой. 
Природа одарила этих уникальных животных неотразимым очарованием, а львицам подавай темногривых...


4 комментария:

  1. красавец..у белых львов и взгляд особенный

    ОтветитьУдалить
  2. Наши российские белогривые красавцы Чип и Дейл напрочь опровергли все научные доказательства иностранных учёных,всё дело в настоящей мужской силе духа,да и физических.Вожак Рыжик тоже не брюнет,зато какой ловеласина,врут иноземцы!😀

    ОтветитьУдалить
  3. Ничего…Леоша себя ещё покажет,у него внешность конечно няшная и внутренний,дикий зверь ещё похрапывает,но время всё исправит и расставит по местам…глядишь и лев Леон станет вожаком!

    ОтветитьУдалить