воскресенье, 12 ноября 2017 г.

Эволюция волчат в Тайгане

Автор: Яна Леонова

Я с большим интересом всегда читаю занимательные наблюдения Натальи Флорес за подрастающими волчатами. Эти зверята взрослели на наших глазах. 



Впервые я увидела их совсем крохотными пушистыми комочками... их, видно, недавно забрали от мамы. Они сиротливо сгрудились в углу сетчатого вольера и, тесно прижавшись друг к другу, испуганно разглядывали посетителей.

Попыталась сфотографировать - получилось плохо - зверята почти не видны, настолько маленькие.

Середина июля, жаркий летний полдень. Подросшие волчата, вольготно раскинувшись, погрузились в послеобеденный сон. Подросли!!! Превратились в забавных подростков угловатых и долговязых.


Это - конец августа. уже совсем взрослые звери... Внимательный, гипнотизирующий взгляд, экстерьер и повадки волков... Да и игры - взрослые - острая борьба, установление и упрочение иерархического статуса.

А вот ещё одна встреча... после замечательного праздника, который Вы организовали 30 сентября, я, воспользовавшись моментом, собрала с тарелок объедки - остатки и ранним утром помчалась к своим любимцам. Они как будто почувствовали, что иду не с пустыми руками... От их солидности и следа не осталось - виляли хвостом, подпрыгивали, носились по вольеру.. И, что меня удивило, НЕ ССОРИЛИСЬ из-за угощения.. Какая-то щенячья, непосредственная радость, дружелюбие есть в этих милых "Тайгановских" зверях.

1 комментарий:

  1. С детства люблю волков и считаю их очень умными животными!

    ОтветитьУдалить