четверг, 16 ноября 2017 г.

Утренняя встреча с Семеном

Автор: Яна Леонова

Вот и промелькнуло шумное крымское лето. В свои права властно вступила поздняя осень... Холодный, пронизывающий северный ветер проникает во все щели, выгоняя тепло... Ёжась от утренней прохлады брожу по парку. 


Внимание привлёк звук вибрирующего металла. с удивлением оглядываюсь - рановато для начала работ... 
И вдруг замечаю Семёна, сидящего на высоком решётчатом помосте... Семён замёрз. Дрожит, Его огромное тело сотрясает помост и металл громко дребезжит. Но присутствия духа Семён не теряет... В каждой руке у него по огромной груше, он с довольным видом осматривает их, поворачивает. Потом бросает подозрительный взгляд на меня, широко открывает рот и поочерёдно запихивает в него груши. Я остолбенела от удивления! Вот это пасть!!! Груши очень крупные, а он сомкнул челюсти и даже намёка на груши нет. ..
Семён победно смотрит на меня, неторопливо спускается на землю, достаёт по одной груше изо рта, с гордостью показывает их мне. Впечатлили!! 
Достаю банан и предлагаю его Семёну. Он в замешательстве - взять бы рад, да руки заняты... Снова разевает рот и "загружает" в него груши.... Взял банан, с недоумением вертит в руках - теперь рот занят.
Достал одну грушу - затолкал в рот банан. Сидит. Явно недоволен результатом. Достал банан, пытается освободить руку для второй груши, не может удержать в ладони и то , и другое...
Потерял терпение - отбросил обе груши, слопал банан, что-то проворчал и снова полез на помост.
 Забавный парень!! Интересно, что капуцины чистят бананы прежде, чем съесть, а Семён лопает вместе с кожурой... Я прошу простить за качество - это случайно получилось. Я фотографировала и как-то незаметно включила камеру...Сквозь сетку видно, что Семёна сотрясает крупная дрожь..Он ведь привык к постоянной температуре.. Но он активен, озябшим и угнетённым не выглядит... Адаптируется постепенно.

2 комментария:

  1. Сёмушка может быть и спрятался в тёплом местечке,но поспели душистые груши и уж очень хочется полакомиться вкусняшкой,срывая их прямо с дерева!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну у него есть домик , но груши манят и решил лучше померзнуть немного и с' есть груши .

    ОтветитьУдалить