вторник, 22 августа 2017 г.

Джуна, Герда и Леокадия (+видео)

Автор: Галина Ломакина

Оказавшись в сафари, попадаешь под обаяние всех львов без иключения. Но некоторым удается покорить сердца посетителей с первого взгляда, и мятежные души гостей оказываются в добровольном плену их чарующей силы. 


Это конечно же, грациозные Герда и Джуна, самые терпеливые и гостеприимные красавицы - львицы. Сколько же в них выдержки, покорности и нежности... И неудивительно. Ведь рождены и охвачены любовью и заботой они были здесь, в Тайгане,
И как всегда, участие в воспитании, кроме хозяина заповедника, Олега Зубкова, принимала старший кипер Леокадия, бессменная труженица, воспитавшая сотни малышей за 10 лет безупречной работы. Невозможно себе представить, какое бесстрашие нужно иметь, чтобы безбоязненно входить в вольер к повзрослевшим хищникам, сколько усилий приложить, чтобы они выросли крепкими и здоровыми, какой безграничной любовью их одарить, чтобы она вернулась безоговорочным послушанием и обожанием. И этим мастерством сотрудники Тайгана овладели в совершенстве, подарив нам возможность наслаждаться общением с самыми прекрасными представителями семейства кошачьих.




6 комментариев:

  1. Леокадия крестная мама левиков..да и других зверушек тоже

    ОтветитьУдалить
  2. Предлагаю переименовать маленького белого львенка Няшу в Леокардию для того, чтобы не было негативных ассоциаций с бывшим прокурором Крыма, а самая маленькая девочка-львенок из 4-х новорожденных белых львят получила большой позитивный заряд и выросла большой и крепкой. ЛЕО - какое прекрасное имя для львицы!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Леокадия наша любимица,я согласна с Верой пора назвать какую нибудь девочку назвать Леокадией и Оксаной!

    ОтветитьУдалить
  4. Ляля-очень красивое будет имя.И в честь прекрасного кипера Оксаны тоже можно назвать какую-нибудь кошечку.У нас была кошка Ксюша.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. обязательно надо ДЕВОЧКУ ЛЕОКАДИЮ!!

      Удалить