вторник, 13 июня 2017 г.

Этот Эдем под угрозой!


Мой вопрос к Президенту. Уважаемый Владимир Владимирович! Много ли вы знаете людей, которые на вопрос: «А выходные у вас бывают?» Отвечают: «На что они мне, когда я занят любимым делом. Ведь мне посчастливилось воплотить свою мечту».?

Более 20 лет семья Олега Алексеевича Зубкова, создателя уникальных зоопарков - «Сказка» в Ялте и парка-львов «Тайган» около маленького крымского городка Белогорск продолжают работу по организации прекрасного отдыха для детей и взрослых, а также сытой, счастливой жизни для большой коллекции птиц и зверей. «Это не зоопарк, а пятизвездочный отель для животных»- таковы отзывы посетителей парков. Райские парки, где произрастают растения, удивляющие сотрудников ботанических садов. В парке 75 львов, среди них привлекают внимание белые. В мире около 300 этих восхитительных животных и 8 из них в «Тайгане». Амурские тигры благодарят создателя своего дома активным размножением, как и другие его многочисленные обитатели: медведи, жирафы, волки, обезьяны, фламинго, леопарды, ягуары, пумы, ламы, олени , всех не перечислить. Без поддержки государства Олегу Алексеевичу Зубкову удалось воплотить свою мечту, жаль только, что государству теперь эта мечта не нужна. Как не нужен непокорный, но успешный предприниматель, у которого ответ один: «Разрешите, не мешайте и я сделаю…!». 
Желает создать ещё 5 уникальных для современного Крыма проектов: Крымский Колизей, Парк-тигров, Парк развлечений «Белая скала», Суворовский парк, зоопарк в Евпатории «Солнышко»… Можно ли назвать эффективной работу власти по отношению к крымским предпринимателям, не по этой ли причине с материка они в Крым не стремятся? А здесь свой родной кричит: «Могу, сделаю, удивлю всех!»… 
Заморожены все проекты, замучили проверками, уничтожили – ферму со здоровыми животными, под предлогом чумы, собираются снести уникальную рекламную конструкцию с названием парка, не дают возможности организовать стоянку для многочисленных посетителей. Если мы теперь в России, а документы на соответствующие объекты были оформлены и признаны другим государством, получены разрешения на реализацию новых проектов, почему теперь, чтобы соответствовать законодательному полю РФ нужно все сломать и построить заново? Но сломать живой мир невозможно. 
В прошлом году на прямой линии название нашего «Тайгана» прозвучало в одном из вопросов. Вы ответили: «Тайган …, а что это такое?». Уважаемый Владимир Владимирович, приезжайте пожалуйста в Крым. Вы увидите, что более процветающего места на сегодняшний день в Крыму, к сожалению, нет, однако, и этот Эдем под угрозой существования из-за недальновидной политики чиновников, которые живут без мечты.

1 комментарий:

  1. РАЙ разрушать НЕЛЬЗЯ! жаль.что это может решить только президент!

    ОтветитьУдалить