четверг, 23 февраля 2017 г.

Грациозные фламинго парка "Тайган"!



В продолжении нашей сегодняшней птичьей темы от Татьяны Алексагиной, мне захотелось немного дополнить эту интересную тему и рассказать всем Вам про красивых и грациозных фламинго! В Тайгане живет большое и разнообразное количество птиц и все они по-своему красивы и неповторимы! 

Когда гуляешь по Тайгану, разнообразие животного мира в этом парке то и дело, что приводит в восторг и с каждым разом все больше и больше хочется любоваться его прекрасными и ухоженными обитателями! Вот и мы увидев впервые в жизни настоящих и сказочно красивых фламинго не смогли остаться равнодушными, мы наблюдали за ними около часа! Живут они в просторном, красивом вольере, с зеленой травкой, деревьями и не маленьким бассейном с водой, где они воду пьют и заходят в него, чтобы немного освежиться!
Красота и оригинальность этой птицы превзошла все наши ожидания от увиденного, это нежная и хрупкая птица напомнила мне нечто легкое и воздушное, как будто она не ходит, а парит в воздухе!
Восторг и еще раз восторг огромный был у нас в тот момент, когда мы наблюдали за фламинго! Все-таки не зря фламинго является одной из самых красивых птиц на земле, фламинго необыкновенно изящная и красивая птица, у нее длинная грациозная гибкая шея, крупная голова и длинные и тоненькие ножки как у топ модели! Фламинго очень часто принимают «балетные» позы, они могут удивительным образом изгибать свою шею или даже завязывать ее узлом! Во время отдыха фламинго прячет свою голову на спине или под перьями на плече, одновременно прижав одну ногу к телу, в такой позе эта птица и спит!
При возникновении опасности, фламинго мгновенно взлетает и хищник просто не успевает ее схватить!Оперение фламинго очень красивое с нежным розовым отливом, но эта птица имеет розовый цвет перьев не от природы, оказывается такой цвет она получает от еды маленьких зеленых водорослей в естественной среде обитания! В момент переваривания пищи эти водоросли становятся розовыми, кроме водорослей фламинго питается маленькими водными животными, червяками, мелкими рыбками, ракушками, не брезгует корнями водных растений! Излюбленными местами обитания являются лагуны и мелкие водоемы, а вообще фламинго очень стойкие птицы, они могут справиться даже с теми природными условиями, которые не под силу некоторым другим видам птиц, к примеру, их стая может проживать вблизи очень соленых или высокогорных озер, а кроме того, птицы способны приспосабливаться к резким колебаниям температуры воздуха! В природе бывают такие виды фламинго, как: 
фламинго Джеймса (селится в Перу, Чили, Аргентине и Боливии); 
обыкновенный фламинго (живет в южных районах Евразии и в Африке); 
красный фламинго (обитает в Южной Америке, на Галапагосских островах и рядом с Карибскими островами); 
андский фламинго (проживает там же, где и фламинго Джеймса); 
малый фламинго (живет в Африке, на юге Индии и востоке Пакистана); 
чилийский фламинго (встречается на территории юго-западной части Южной Америки). 
Вот такая интересная и разнообразная среда обитания и природа этих красивых и нежных птиц на длинных и тоненьких ножках, но также фламинго можно увидеть в парке львов ТАЙГАН близко и хорошо их разглядеть и совсем не обязательно лететь куда-то в другую точку земного шара, чтобы посмотреть на такую красоту природного творения! Все это намного ближе к нам, чем мы думаем, в Тайгане нет ни одного животного, которое нельзя было бы не увидеть своими глазами, здесь богатый и разнообразный животный МИР, которым не перестаешь восхищаться с каждым разом все сильнее и сильнее!







1 комментарий: