понедельник, 15 августа 2016 г.

Лагерстремия, или мечта, воплощенная в цвете...



Ещё в субботу, добираясь до Ялтинского зоопарка "Сказка" под проливным дождём и шквалистым ветром, мы с Виталием Хомутовым и представить себе не могли, что природа смилостивится над нами и утром подарит нам незабываемые впечатления.

Развеялись свинцовые тучи, и мы оказались в настоящей сказке, в одном из самых прекрасных уголков Крыма, с непревзойденным ландшафтным дизайном, изяществом реликтовых растений, великолепием аллей и волшебством экзотической растительности.
Ранним утром, едва оправившись от вселенского потопа, мы окунулись в мир удивительных растений и были потрясены неповторимой роскошью увиденного, но сердца наши сразу же завоевала лагерстремия, или индийская сирень. На фоне лазурного неба яркими брызгами вспыхнула она своим великолепием, переливаясь разными оттенками, от ярко розового до нежно сиреневого цвета. Отовсюду веяло магией её романтического цветения.
Лагерстремия - это один из красивейших декоративных кустарников, названный по фамилии шведского купца Магнуса фон Лагерстрема, который и завез её в Европу из Юго-Восточной Азии в 1747 году. С тех пор буйство её цвета пленяет всех своей красотой.
Невозможно отрвать взгляд от разнообразия и великолепия экзотической растительности, но лагерстремия превзошла все наши ожидания и одарила нас особыми впечатлениями, сформировав в душе образ осуществленной мечты. Любуйтесь, вот она перед вами, цветет в Ялтинском зоопарке "Сказка"...



 









Комментариев нет:

Отправить комментарий