среда, 16 марта 2016 г.

А суд идёт…


14 марта состоялось заседание Белогорского районного суда по сносу конструкции букв «ПАРК ЛЬВОВ ТАЙГАН». 

Белогорское ПТУ выдвинуло в своём исковом заявлении 3 требования: снос букв «ПАРК ЛЬВОВ ТАЙГАН», восстановление почвенного покрова и выплата материального ущерба. 

Благодаря внимательности и мудрости судьи, истец в лице представителя ПТУ уже в судебном заседании отказался от одного из трёх своих требований: возмещение материального ущерба в сумме 1 094 000 рублей. Оставшиеся два так и не смог обосновать. 

Так. представитель истца не смог ответить какие почвы были на этом участке и каким образом и до какого состояния их нужно восстановить. А также не смог ответить суду, в чём заключается устранение препятствия в пользовании данным земельным участком, если он никогда не пахался, не засевался, не использовался как сенокос. И тем более истец не ответил, в чём заключается упущенная выгода. 

Видя как «дело» разваливается на глазах, истец согласился взять неделю для обдумывания мирового соглашения. На том и расстались. 

Через неделю будет ясно, чем закончится один из десяти текущих судебных процессов века, Крымской власти против неугомонного и неудобного предпринимателя Зубкова. Могу сказать со своей стороны только одно, что если бы все судьи в Крыму и в России были такие внимательные и мудрые, как в Белогорском суде, то справедливость бы торжествовала повсеместно. 



Олег Зубков



5 комментариев:

  1. Олег, поздравляю, эта очередная пусть маленькая (ничего себе маленькая - 1 094 000 руб. ))), но победа. Ура!

    ОтветитьУдалить
  2. Олег Алексеевич, я искренне надеюсь, что все вскоре разрешится и парки вновь будут принимать гостей.. держитесь!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Когда же иссякнут на Руси хотя бы дураки и лизоблюды ?
    Позор тем , кто выполняет заказ властей и смешно , что они своей тупостью подставляют своих заказчиков .

    ОтветитьУдалить
  4. 15 марта читала интервью прокурора Поклонской, о том, что она очень любит дельфинов, они снимают стресс и т.д. И, о Чудо! Она пишет, что очень любит кошек, особенно больших кошек в парке Тайган и Сказка и, ещё они с дочкой любят обезьянок и ооочень хотят сохранить Ваши парки в Крыму. У прокурора раздвоение личности? Так какая же она на самом деле, и что ждать от неё завтра?

    ОтветитьУдалить
  5. ну цирк в Крыму постоянно действует в Симферополе-достойное заведение...а в Белогорске ребята на гастролях что ли???

    ОтветитьУдалить