вторник, 8 декабря 2015 г.

Открытое письмо прокурору Крыма Н. В. Поклонской

Открытое письмо прокурору Крыма Н. В. Поклонской
от предпринимателя, 
директора ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олега Зубкова


Уважаемая Наталья Владимировна!


7 декабря, ещё за несколько часов до начала судебного заседания и начала проведения прений по уголовному делу, сфабрикованному Белогорской прокуратурой по Вашему личному указанию, Вы собрали представителей прессы и сообщили о том, что прения уже состоялись, факт преступления и моя в этом деле вина установлены. Более того, Вы сообщили о том, что уже и срок заключения в 3 года Вы мне определили. 


Конечно, большое спасибо. Но как же суд?! Его мнение Вы уже не учитываете?! На каком основании Вы врёте представителям СМИ о состоявшихся судебных прениях?! (http://tass.ru/proisshestviya/2504612) То что в Вашем кабинете состоялись прения по моему вопросу я нисколько не сомневаюсь, но Ваше мнение может быть ошибочным. 


Как возможно неправдиво и преждевременно Ваше заявление о причине смерти белых тигрят, которое Вы озвучиваете опять таки в СМИ (http://lifenews.ru/news/173907), при том что результатов экспертизы ещё нет (http://lifenews.ru/news/173934). И не забывайте, что экспертизу могут сделать не только ветеринары подконтрольные Вашему другу и начальнику Н. Янаки, а и другие неподвластные Вам независимые эксперты. 


Уважаемая Наталья Владимировна!


Ваша непрекращающаяся война против меня и моих зоопарков никогда Вами не будет выиграна, даже если Вам удастся посадить меня по сфабрикованному и совершенно бездоказательному делу по избиению охранника. Война с моими парками и со мной, которую Вы ведете под руководством Н. Янаки, станет самой черной, а может быть и последней страницей в Вашей успешной карьере прокурора Крыма. Никто не забыл тот беспрецедентный расстрел и усыпление обезьян в зоопарке «Сказка», который Вы лично заказали и организовали: http://www.ntv.ru/novosti/1411839/


А чего стоит Ваше глупейшее заявление на заседании штаба ЧС 03.12. 15 г. о том, что передачу парку львов «Тайган» генератора заместителем министра МЧС России http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6489229/ Вы можете классифицировать как «… хищение государственного имущества.» https://www.youtube.com/watch?v=xIq8345B4eM


Считаю, что своим безответственным, явно заангажированным и очень неумным поведением Вы позорите высокое звание прокурора Крыма. И это долго на глазах всей страны продолжаться не может. Уверен, что Ваша отставка с поста прокурора Крыма будет скорой. 


Поэтому предлагаю Вам сохранить лицо и добровольно уйти в отставку, освободив место профессионалам. Тем самым Вы сами обретёте покой и перестанете калечить людские судьбы. 



Директор и создатель Ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» 
О. А. Зубков

44 комментария:

  1. Молодец Олег! Отличное обращение!

    ОтветитьУдалить
  2. Вы бы поосторожнее со всеми этими письмами.
    Явно дана команда сверху вас затравить.
    Ориентироваться можно уже по тому, что за вас взялась Кристина Потупчик из путинюгенда:
    http://echo.msk.ru/blog/potupchik/1672504-echo/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы ещё верите в то что пишет эхо москвы и дождь ? Ну тогда вы видимо верите и в то что Путину помогают инопланетяне :-D

      Удалить
  3. Ах ты бендеровец пятая колонна! А еще русским офицером прикидывался!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой как мы любим власти лизнуть , а чиновники с бриллиантовыми ручками какая у вас колонна ?

      Удалить
    2. Ах ты ж либераст белогандонный.Ну ничего,скоро вас Путин прижмёт к ногтю окончательно

      Удалить
  4. это значит - война!
    Мы с Вами, Олег!

    ОтветитьУдалить
  5. Олег, попробуйте написать открытое письмо Патриарху Кириллу, ещё не было случая чтобы Патриарх кому-то не помог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зачем посредники?Лучше сразу напрямую Люциферу писать

      Удалить
    2. Почитала много комментариев Поклонской в адрес Олега Алексеевича и пришла к выводу, слишком зазвездила дамочка , что краёв не видим..Самодура, это ещё мягко сказано. Надо писать обращение Путину, такой беспредел, травля людей, убийство животных продолжаться не должно. Вместо того, чтобы поддержать человека, который всего себя отдает животным, она не помогает но губит работу многих людей на корню. Таких руководителей гнать грязной тряпкой....

      Удалить
  6. Интересно осознаёт ли товарищ Зубков что он сейчас борется ровно за то за что боролся украинский майдан?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, не осознаёт. А поскольку он уже не раз светился со своей неконструктивной критикой правительства (http://www.politnavigator.net/zubkovu-ne-udalos-zadat-vopros-putinu.html), то я думаю, что это была его последняя заява. И очень многие его в этом шаге не поддержат. Так что при всех его заслугах, товарищ просто не вписался в новые реалии, где не все ему должны, а где он сам прежде всего что-то должен. Жаль, но я в этом вопросе однозначно с Натальей Владимировной.

      Удалить
    2. Не надо примазываться, пожалуйста

      Удалить
    3. о, да неужто Наталья Владимировна здесь собственной персоной! Кляузы строчит!

      Удалить
    4. Откуда здесь столько уродов то а ? Укры и местные либерасты валите ка вы все дружно в укропию и не высовывайтесь оттуда !

      Удалить
    5. С какой стати крымчане должны куда-то валить, а урод? Может лучше ты свалишь в свою Рашку любимую?

      Удалить
  7. Да уж, карьеру Поклонской пора заканчивать. Не выдержала она медных труб.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дает пусть дорогу молодым образованным!

      Удалить
  8. Олег Алексеевич! Ваша борьба за процветание Крыма, за воспитание молодого поколения в духе любви и уважения к природе, к Родине не может быть проиграна! И это не громкие слова. Именно так я и многие-многие другие люди расценивают Вашу работу! Хочется верить в то, что правда восторжествует и Вам дадут спокойно работать и расширять удивительный парк "Тайган" и зоопарк "Сказка".
    О Вашей истории знают уже по всему миру! И тысячи незнакомых Вам людей желают Вам победы в этом ненормальном противостоянии!
    И очень странна эта "страсть" госп. Поклонской к Вашему парку и к Вам. В Крыму, что, других проблем нет? Нет уголовщины? Нет коррупции в высших эшелонах? Когда генеральный прокурор занимается такими делами, то просто бросается в глаза ее личная заинтересованность в данном вопросе. Надеюсь, что эта заинтересованность видна и тем, кто должен защищать законность на самом высоком уровне!
    С уважением и огромной признательностью за Вашу миссию,
    Угарова Елена, Минск, Беларусь

    ОтветитьУдалить
  9. Я в ужасе. Как может этот гражданин, в таком тоне обращаться к прокурору Крыма? Думаю надо Чайке Юрию Яковлевичу, обратить на этого гражданина особое/пристальное внимание. И ускорить процесс выявления всех нарушений. Видела его сюжет про боевых львов, таким патриотичным прикидывался. А сейчас? Надеюсь Украине он тоже не нужен (если сбежит, пусть его там судят). А так, нужно перед законом РФ по всей строгости отвечать за СВОИ ДЕЙСТВИЯ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен, пускай Чайка и его кущёвские покажут товарищу кузькину мать

      Удалить
    2. По Вашему, патриотизм должен проявляться в принесении животных в жертву прокурору? Не надо путать патриотизм и личную преданность прокурорам. И у прокуроров случаются ошибки, на которые нужно указывать.

      Удалить
    3. Хватит тут разводить срач. Тут с прокуроромтвсё понятно. Генератор парку дал на временное пользование зам министра МЧС так что за хищение имущества директора судить нельзя. А вот вопрос о том кому и куда распределялись генераторы я думаю будет разобран центральной властью. И история о аренде генераторов украинскому супермаркету за 40000 в день тоже не останется без внимания. Зря госпожа прокурор сейчас начала всю эту хрень с генераторами. Эта история станет чёрной меткой в её карьере. А была бы поумней и не занималась такими мелочами то могла бы и до более высоких должностей в правительстве дослужится. А теперь народ за неё хрен проголосует. Эта история с генераторами уже освещается на всю Россию и любой хоть более менее умный человек понимает почему из-за этих генераторов разгорелась такая проблема.

      Удалить
    4. У каждого патриотизм проявляется по разному. Каждый видит его по своему. И действует по своему. У этого гражданина "с рук капает", и если он не понимает всей ответственности за то что сотворил, туда ему и дорога. Каждый должен платить за свои слова/поступки. Животных если они в опасности необходимо конечно изъять, и вывезти на материк. Туда где за ними будет адекватный уход и хорошие условия проживания. Мало ли, он этих своих боевых львов на прокурорских работников натравит, как во время референдума планировал бандеровцев на части разрывать. Что ему помешает? Ни долга, ни чести, ни ответственности, от такого можно любого предательства ожидать.
      Отставка прокурора будет скорой? Что он пишет? ДО,до,до. Очень скорой. Точно пусть им Чайка займется. И поскорее. И дружков его проверят заодно. Всех.

      Удалить
    5. Аннюта, хорошо сказано! Я вообще не понимаю, кого крымчане собираются здесь поддерживать после таких слов в адрес Поклонской! Я конечно не профессиональный психолог, но опыт мне подсказывает, что так может себя вести только тот, кто не чувствует за собой правды в данной ситуации и поэтому поднимает визг про якобы обиженного несправедливыми властями труженника только чтобы замылить людям глаза. Если бы он точно знал, что прав в этой ситуации, то спокойно бы связался с прокурором и нормально бы довёл до него все факты. А поднимать такой шум вплоть до письма президенту, выносить весь сор из избы в той ситуации, в которой сейчас находится Крым, это совершенно предательское поведение, даже если он это ненамерянно и неосознанно делает. Вот пусть теперь прокуратура с ним и разбирается.

      Удалить
    6. Аннюта, хорошо сказано! Я вообще не понимаю, кого крымчане собираются здесь поддерживать после таких слов в адрес Поклонской! Я конечно не профессиональный психолог, но опыт мне подсказывает, что так может себя вести только тот, кто не чувствует за собой правды в данной ситуации и поэтому поднимает визг про якобы обиженного несправедливыми властями труженника только чтобы замылить людям глаза. Если бы он точно знал, что прав в этой ситуации, то спокойно бы связался с прокурором и нормально бы довёл до него все факты. А поднимать такой шум вплоть до письма президенту, выносить весь сор из избы в той ситуации, в которой сейчас находится Крым, это совершенно предательское поведение, даже если он это ненамерянно и неосознанно делает. Вот пусть теперь прокуратура с ним и разбирается.

      Удалить
    7. Олег Зубков не поднимает визг, а приводит факты и опровержения неправомерных действий прокурора.
      Вы думаете, что такой человек, как Зубков не пытался всё решить по хорошему?
      Эта история связана скорее всего с бизнес-планами Зубкова об открытии зоопарков в Севастополе и др. городах. Это большие дорогие территории. Сам уровень вопроса их аренды и покупки уже видимо "высокий" и здесь пересекаются бизнес-интересы настоящих предпринимателей и бизнесменов при власти.
      "Противостояние" возникло не в декабре, а имеет давнюю предысторию. Почитайте о наездах прокуратуры на зоопарк "Сказка" в Ялте (между прочим, территория - 1 или 2 га), в мае 2015 и др.
      Какое предательское поведение, в какой ситуации находится Крым...? Вы о чём? Человек уже давно борется с коррупцией.
      Путин неоднократно говорил, что лоббирование бизнес-интересов "привластными органами" мешает развиваться частному предпринимательству в стране. Так что, это не "сор", а один из громких фактов, который должнен получить оценку Президента РФ и Генерального прокурора РФ.
      Кого поддерживают Крымчане? Того, кто честно делает дело и никому не мешает. Зайдите в зоопарк "Сказку", почитайте отзывы о нём посетителей. И тогда узнаете кого поддерживают крымчане.

      Удалить
  10. Что там с заочным образованием Евпаторийского филиала Харьковского ментовского института вы ждали, когда то поучаствовала в деле с разборками Аксенова, сейчас он помогает, пихает и продвигает.... Смешно, хотела биллютени на выборах раздавать, зачем помешали)))

    ОтветитьУдалить
  11. Олег,искренне вам сочувствую..Попасть в эту мясорубку системы врагу не пожелаешь.У них есть сила,а у нас правда...Да кому наша правда нужна!?Но за каждое деяние будет расплата.Вам этот путь пройти будет трудно...Держитесь,мы с Вами!Обещаю все будет хорошо!так так так

    ОтветитьУдалить
  12. Весёлый у вас срач, товарищи крымчане\новоделанные россияне. Вот что происходит когда родину предаёшь.

    ОтветитьУдалить
  13. !!! Нельзя такие личности писать прокурору какое бы отношение к ней не было! В прокурорской системе есть коллегиальный этика, никогда они не встанут на вашу сторону Олег. Такими письмами и вольными заявления в их сторону вы только правоцируете ситуацию когда будет подключен весь административный ресурс чтобы оставить вас без бизнеса, имущества и средств к существованию, они вас просто могут раздавить, и забудут про это через неделю! Если хотите сохранить ваш ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС, не правоцируйте этих людей своими эмоциональными заявлениями, в вашей ситуации вам нужны хорошие юристы и главное - самообладание! Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лучше молчать и терпеть? В какой стране Вас учат жить по таким принципам?

      Удалить
    2. Дело в том что говорить ПУБЛИЧНО такие вещи в адрес прокурора Крыма мягко говоря опрометчиво... Раз прокурор тратит так много сил и времени на то чтобы посадить Олега Зубкова за уголовное дело, значит конфликт не внезапен и его можно было решить или сгладить на более ранней стадии, не сказав каких то слов публично... Тут видно же что прокурор именно лично заинтересована, значит у неё есть личная обида на какие-то слова или действия Олега Зубкова! Ещё раз повторяю НЕЛЬЗЯ ПУБЛИЧНО РАЗБРАСЫВАТЬСЯ ТАКИМИ СЛОВАМИ в адрес прокурора, вы же видете к каким последствия всё это идёт! Если суд вынесет положительное решение - это будет катастрофа для парков Олега Зубкова!

      Удалить
    3. У неё не личная обида, а личная заинтересованность. Пусть работает честно, тогда не будет Публичных заявлений.
      А механизм "против Зубкова, парков" уже запущен и мало зависит от его Заявлений.

      Удалить
    4. >Лучше молчать и терпеть? В какой стране Вас учат жить по таким принципам?

      Деточка, так в России! Вас по телевизору просто не предупредили перед аннексией... :)

      Удалить
    5. Это вы мне?:) Читайте внимательно. Где я пишу, что лучше молчать?
      Я не призываю молчать, а пишу, что "механизм уже запущен" и в этом смысле мало зависит от заявлений. Как раз молчать не надо, что и делает О.Зубков.
      Нужно обращаться в высшие инстанции: к Генеральному Прокурору России и Президенту РФ В.Путину.
      О какой аннексии вы говорите. Посмотрите значение этого слова:) и что вы знаете о России?:).

      Удалить
    6. >Это вы мне?:) Читайте внимательно.

      А это ваша цитата: "Лучше молчать и терпеть? В какой стране Вас учат жить по таким принципам?"? Если ваша, то вам.

      >Нужно обращаться в высшие инстанции: к Генеральному Прокурору России

      Это к Чайке что-ли? К тому у кого родственные связи с бандитами из Кущевки? Да вы в своём ли уме?

      >О какой аннексии вы говорите.

      О той, в рамках которой Россия присоединила к себе часть другой страны.

      >Посмотрите значение этого слова:)

      Что, в русском языке оно имеет иное значение чем во всём мире, который согласился с тем что это была именно аннексия?

      >и что вы знаете о России?:).

      Как её гражданин, всю жизнь проживший там, зная немало. :)

      Удалить
    7. Страна знала и знает многих бандитов пришедших во власть. Но у некоторых из них есть голова на плечах, чтобы помочь человеку, который реально делает полезное дело.
      Можете сами указать, к кому обратиться О.Зубкову.
      Хорошо, что знаете значение слова "аннексия". Только непонятно, почему тогда вы его применяете к Крыму. Вы вообще знакомы с тем, как осуществлялась эта "аннексия", учитывая фактические события, начиная с майдана. Или вы не в курсе, что происходило в Украине, в Крыму в это время?
      >>... во всём мире, который согласился с тем что это была именно аннексия?
      Дайте подтверждающую ваши слова ссылку).
      Это тот запад, который уже 1.5 года "борется" с ИГИЛ, только вот, как покупается нефть и поставляяется оружие ИГИЛ не замечает?
      >>Как её гражданин, всю жизнь проживший там, зная немало. :)
      А я уж было подумал, что вы инопланетянин, судя по тому, как ваш мозг переворачивает простые слова и понятные факты.
      Я ошибся, похоже, вы обычный русофоб.

      Удалить
  14. Уважаемый Олег! Искренне переживаем за сложившуюся ситуацию, потому что Вы делаете хорошее необходимое для природы и общества дело. Ваши парки нужны Крыму, России.
    Прочитал на РИА Новости (Россия) от 07.12.15, что "Власти Крыма возложили ответственность за гибель тигра на украинскую власть, допустившую энергетическую блокаду полуострова...".
    На Вас по-прежнему оказывается давление?
    Думается, что дело зашло слишком далеко и крымские власти должны понимать, что это уже может привести к неожиданным для них последствиям. Уже пора прекратить им "свою игру" и остановить "процесс".

    ОтветитьУдалить
  15. Уважаемый Олег! Создайте, пожалуйста, петицию на https://www.change.org , куда и кому - Вам виднее. В таком случае, мы сможем поддержать ваше обращение.
    С уважением, Татьяна.

    ОтветитьУдалить
  16. Уважаемый Олег!Надо срочно найти хорошего юриста,адвоката!И побольше освещения в прессе!Правда в том,что животные у Вас -счастливы и могут свободно перемещаться по территории,и многие люди мечтают Ваш парк посетить и для этого приехать в Крым!
    Надо,действительно,как-то собирать подписи реальных людей в защиту Олега Зубкова!

    ОтветитьУдалить
  17. Ну что, решение суда вынесено. И сейчас те, кто так яростно апеллировал к суду, мнение которого-де не хочет учитывать Поклонская, кричат о "судебном фарсе". Вполне предсказуемо

    ОтветитьУдалить